Zeugnisausgabe – Wir setzen an bestimmten Schulen Busse zum vorgezogenen Schulschluss ein

Zur Zeugnisausgabe am 2.2.2018 werden einige Schulen zur gesonderten Abfahrtszeit bedient.

Die geänderten Zeiten entnehmen Sie bitte der Aufstellung.

Ab  Kirchschule Hövelhof:

Linie Abfahrtzeit lt. Plan Abfahrtszeit am 02.02.2018
423 11:24 10:39
423 12:15 entfällt
423 13:09 entfällt
424 11:24 10:39
424 12:24 entfällt
424 13:09 entfällt

 

Ab Schulzentrum Hövelhof:

Linie Abfahrtzeit lt. Plan Abfahrtszeit am 02.02.2018
423 11:20 10:35
423 12:15 entfällt
423 13:05 entfällt
423 14:50 entfällt
423 15:40 entfällt
424 11:20 10:35
424 12:20 entfällt
424 13:05 entfällt
424 13:40 entfällt
425 11:20 10:30 Über Verl-Kaunitz
425 12:20 Entfällt
425 13:10 13:25
425 13:50 entfällt
425 14:50 entfällt
425 15:40 entfällt

 

 

Ab Mühlenschule Hövelhof:

Linie Abfahrtzeit lt. Plan Abfahrtszeit am 02.02.2018
422 11:40 10:50 Fahrtverlauf wie 422 Fahrt 4
422 12:45 Entfällt
422 13:25 13:25
422 12:00 entfällt
422 13:05 entfällt
422 13:45 13.45
427 14:06 14:06 Nach Untersenne, Staumühle
427 14:56 14:56

 

Ab Furlbachschule Hövelhof:

Linie Abfahrtzeit lt. Plan Abfahrtszeit am 02.02.2018
425 11:40 10:50 Über Verl-Kaunitz, kommt vom SZ
425 12:35 Entfällt
425 13:25 13:25
425 14:03 entfällt
425 15:05 15:05
425 15:55 entfällt

 

 

Schulzentrum Horn / Turmschule :

Linie Abfahrtzeit lt. Plan Abfahrtszeit am 02.02.2018
R50/51 Nicht im Plan 11:00 2 Busse bis PB Bahnhof
R50/51 12:00 entfällt Setzt um 12:04 ab Mittelstraße ein
 

 

 

Schulen in Bad Driburg:

 

10:40 Uhr ab St.Xaver, 10:45 Uhr ab Schulzentrum, sowie 10:50 Uhr ab Kapellenstraße mit der 431 Richtung Altenbeken und Buke.

 

10:40 Uhr ab St.Xaver, 10:45 Uhr ab Schulzentrum, sowie 10:50 Uhr ab Kapellenstraße mit der 431 Richtung Altenbeken und Buke.

 

10:40 Uhr ab St.Xaver, 10:45 Uhr ab Schulzentrum, sowie 10:50 Uhr ab Kapellenstraße mit R31 Richtung Schwaney und Herbram Wald.

 

10:50 Uhr ab Grundschule, Kapellenstraße, St.Xaver und Schulzentrum mit der R54  Richtung Siebenstern, Dringenberg, Kühlsen, Neuenheerse.

 

10:40 Uhr ab St.Xaver, 10:45 Uhr ab Schulzentrum mit R54 nach Siebenstern, Neuenheerse, Dringenberg, Kühlsen, Altenheerse, Willebadessen.

 

Ab Neuenheerse, Gymn. St. Kaspar:

 

10:20 Uhr ab Neuenheerse, Kirche mit Linie R31 nach Schwaney, Buke und Altenbeken.

 

10:20 Uhr ab Neuenheerse, Kirche mit R54 nach Altenheerse, Dringenberg und Bad Driburg

 

10:20 Uhr ab Neuenheerse, Kirche mit R54 nach Altenheese,  Willebadessen, Helmern und Peckelsheim

 

Linien in Lippe/Kalletal:

Linie 790  Detmold-Lemgo

10:30 Uhr ab Detmold; SZ Sprottauer Str.
10:35 Uhr ab Detmold, Bahnhof
10:38 Uhr ab Detmold, Rosental
10:39 Uhr ab Detmold, Haselter Platz
10:41 Uhr ab Detmold, Finanzamt
10:43 Uhr ab Detmold, Klinikum
usw.    über Wahmbeckerheide bis Lemgo, Bhf

Linie 733  Lemgo –Hohenhausen – Langenholzhausen

11:04 Uhr ab Lemgo, Bahnhof
11:06 Uhr ab Lemgo, Rampendal
11:12 Uhr ab Lemgo, Stadtwerke
11:14 Uhr ab Lemgo, Konsul-Wolff-Straße
11:15 Uhr ab Lemgo, Klinikum
11:23 Uhr   Bavenhausen, Ehrenmal
11:30 Uhr    Westorf, Mitte
11:35 Uhr   Hohenhausen, Ortsmitte
11:45 Uhr   Langenholzhausen, Mitte

Linie 963   Lemgo – Retzen – Bad Salzuflen

10:35 Uhr ab Lemgo, Gesamtschule
10:41 Uhr ab Lemgo, Lüttfeld
10:43 Uhr ab Lemgo, Finanzamt

 

Hohenhausen, Schulzentrum 2. Stunde:
731 / 007 09:30 Uhr Selsen – Herbrechtsdorf – Asendorf – Heidelbeck
734 / 004 09:30 Uhr Westorf – Wentorf – Talle
zusätzlich 09:30 Uhr Gewerbegebiet – Harkemissen – Bentorf

Hohenhausen, Schulzentrum 3. Stunde:
zusätzlich 10:30 Uhr Westorf, Mitte – Bavenhausen – Niedermein – Henstorf
zusätzlich 10:30 Uhr Gewerbegebiet – Wentorf – Talle -Osterhagen
zusätzlich 10:30 Uhr Selsen – Herbrechtsdorf – Lüdenhausen 731
zusätzlich 10:30 Uhr Asendorf – Heidelbeck – Tevenhausen – Langenholzhausen
zusätzlich 10:30 Uhr Wentorf, Harkemissen – Bentorf- Kalldorf
zusätzlich 10:30 Uhr Faulensiek – Kalldorf – Wiesenthal – Erder – Varenholz –
Stemmen – Elfenborn 334

Grundschule Bavenhausen:
zusätzlich 11:00 Uhr Osterhagen -Talle – Westorf
zusätzlich 11:00 Uhr Niedermeien – Henstorf – Lüdenhausen

Grundschule Langenholzhausen:
zusätzlich 11:00 Uhr Kalldorf – Faulensiek
zusätzlich 11:00 Uhr Elfenborn – Stemmen – Varenholz – Erder- Wiesenthal
zusätzlich 11:00 Uhr Tevenhausen – Heidelbeck – Asendorf